紫色の線が今回歩いたルート
行程表
17日 自宅7:15= 8:45羽衣・白糸の滝9:15→ 神力坊9:25→ 10:25肝心坊10:33→ 11:18中適坊11:28
→ 12:29青雲坊12:56→ 和光門13:52→ 14:06鐘楼14:10→ 随身門14:12→ 14:15敬慎院
15:40風呂 ・17:00夕食 ・19:00夕勤20:00 ・21:00消灯
18日 5:30起床 ・6:00朝勤 ・6:25ご来光7:00 ・7:05朝食 敬慎院出発8:15→ 9:00ナナイタガレ→
9:40敬慎院10:00→ 10:15奥の院10:21→ 明浄坊11:04→ 安住坊12:14→ 13:57北参道登山口
= タクシー(400円/人)= 羽衣= 湯葉の里(昼食)= 16:10自宅