行程表
自宅7:10 =9:00五合目駐車場 11:00 →六合目11:25 →12:20新七合目12:30 →元祖七合目13:35
→ 八合目14:30 →
15:50九合目(泊)4:30 =(ご来光)5:00 →御殿場ルートへ5:05 →6:40御殿場口頂上(朝食)7:40 →剣ヶ峰8:25→ 9:25白山岳9:40
→10:05久須志神社10:20 →下山開始11:00 →12:00八合目(昼食)12:50 →日の出館14:00 → 14:35宝永山14:45
→15:10宝永第一火口15:20 →樹林帯コース入り口15:45 →16:20五合目駐車場17:00 =18:30自宅