<<山歩き | 次のページ >> |
2008 7/28〜・8/2 南アルプス南部
茶臼岳 | 上河内岳 | 南岳 | 小聖岳 | 聖岳 | 兎岳 |
行程表 地図はこちら 07月28日 7:15駐車場= 7:30畑薙大吊橋7::35→ 8:25ヤレヤレ峠8:40→ 1回目水場→ 2回目水場9:40→ 10:00ウソッコ沢小屋10:10 → 11:10中段(昼食)11:50→ 雨具着用→ 12:40横窪沢小屋 07月29日 小屋4:50→ 6:25水飲場→ 7:00樺段(朝食)7:25→ 8:10茶臼小屋8:30→ 分岐8:50→ 9:15茶臼岳山頂9:30→分岐9:50→ 10:55奇岩竹内門(昼食) 11:10→ 上河内岳肩11:45→ 12:10上河内岳12:05→ 12:15上河内岳肩12:30→ 13:15南岳13:25→ 15:00聖平小屋 07月30日 小屋4:50→ 薊畑5:25→ 6:40小聖岳:6;50→ 8:10聖岳山頂8:30→ 8:50奥聖岳9:00→ 9:20聖岳9:30→ 10:45最低コル10:55→ 11:40兎岳避難小屋(昼食)12:15→ 12:40兎岳12:50→ 小兎岳13:30→ 14:40中盛丸山14:50→ 分岐15:05→ 15:50百間洞山の家 07月31日 山の家4:45→ 樹林を抜ける5:20→ 6:05百間平(朝食)6:25→ 馬の背→ 赤石岳急登30分間→ 8:35赤石岳山頂(コーヒー)9:30→ 10:15小赤石岳10:25→ 11:20佐久光霊神の碑11:35→ 大聖寺平11:50→ 12:40荒川小屋 08月01日 小屋4:50→ 展望台6:15→ 6:40中岳のコル6:50→ 7:00荒川中岳山頂7:20→ 7:40朝食7:55→ 9:05荒川東岳山頂(コーヒー)9:50→ 10:30丸山10:40→ 11:30千枚岳(昼食)12:00→ 12:40千枚小屋
|
|||||
小兎岳のつもり | |||||
中盛丸山 | |||||
千枚岳 | 丸山 | 荒川東岳 | 荒川中岳 | 小赤石岳 | 赤石岳 |
<<山歩き | 次のページ >> |